Login

News

  • Fachverlag
    KEINE Lieferungen vom 14.10.2019 bis am 26.10.2019.
    Besten Dank für Ihr Verständnis

     

VORSTAND

 

 

VORSTAND AVA COLOR

 

Name Vorname Funktion Portrait

May Roger

rmay@avacolor.ch

Präsident

IG-Industrielackierer

Frei Willi

wfrei@avacolor.ch

Vizepräsident

Carrossier Lackiererei

Sigrist Daniel

fachverlag@avacolor.ch

Fachverlagsleiter

Maler

Trachsel Marino

mtrachsel@avacolor.ch

Aktuar

Maler

Varone Sebastien

svarone@avacolor.ch

Vertretung Französische Schweiz

Maler

Siegrist Thomas

tsiegrist@avacolor.ch

Kassier

Maler

Balmer Armin

abalmer@avacolor.ch

IG-Maler

Maler

Kunz Herbert

hkunz@avacolor.ch

Kurswesen

Carrossier Lackiererei

Baumgartner Rolf

rbaumgartner@avacolor.ch     

IG-Carrosserie

Carrossier Lackiererei

Hauser Gabriela

fachverlag@avacolor.ch

Sekretariat

Fachverlag